Дело не только в том, что человека нет, а в том, что часть Вас умерла вместе с ним.
Люди в длительном горе часто прямо ощущают, что «часть себя потеряна» и жизнь теряет смысл.
Вы не просто скучаете, Вы живёте в реальности, где всё стало другим.
Вы не отпускаете не потому, что не хотите, а потому что отпустить - это признать, что это уже навсегда и Вы боитесь, что если станет легче - значит, Вы предали.